Whatsapps +56987036914
My Cart
$ 0
My Cart
$ 0

Tienda

Showing all 122 results

Acelga (1 mata)

$ 1,500

FRESCA 1 MATA DE ACELGA. (1 unidad)

Aji amarillo peruano (250 grs)

$ 1,990

250 GRAMOS AJÍ AMARILLO.

 

Sale!

Aji de Color (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO AJO DE COLOR (100 gr aprox)

 

Aji verde (150 grs)

$ 1,500

150 GRAMOS AJÍ VERDE

Ajo (1 Unidad)

$ 400

1 CABEZA DE AJO

ALCACHOFAS (1 Unidad)

$ 850

ALCACHOFAS (1 Unidad)

Sale!

Almendras (250 grs)

$ 3,300 $ 2,900

250 GRS ALMENDRAS

 

Apio (1 Unidad)

$ 1,590

1 MATA DE APIO FRESCA Y DELICIOSA. (1 Unidad)

 

Arandanos (500 Grs)

$ 3,500

500 grs DE ARANDANOS

 

Arroz Basmati (1 kilo)

$ 3,600

ARROZ BASMATI (1 kilo)

Arroz Integral (1 kilo)

$ 2,200

ARROZ INTEGRAL (1 kilo)

Sale!

Arvejas ( 1 Kilo)

$ 2,200 $ 1,990

1 KILO DE ARVEJAS CONGELADAS

 

Arvejas partidas (1 Kilo)

$ 2,200

1 KG DE ARVEJAS PARTIDAS

 

Avena Instantanea (1 Kilo)

$ 1,990

AVENA INSTANTANEA (1 kilo)

Avena Integral (1 Kilo)

$ 1,990

AVENA INTEGRAL (1 kilo)

Azucar de coco orgánica (500 grs)

$ 3,500

AZUCAR DE COCO ORGANICA (500 grs)

Berenjena (1 Unidad)

$ 900

1 UNIDAD DE BERENJENA

 

Betarraga (1 Paquete)

$ 1,200

1 PAQUETE DE BETARRAGA (4 UNIDADES)

 

Sale!

Brocoli ( 1 Unidad)

$ 1,800 $ 1,500

1 UNIDAD DE BROCOLÍ VERDE

 

Camote Mora (1 Kilo)

$ 2,500

1 KILO CAMOTE NARANJA Y MORADO

 

HotSale!

Canasta La Yeye

$ 24,600 $ 22,000

Pensando en tu alimentación y en tu presupuesto, es que hemos creado para ti la CANASTA LA YEYE, compuesta con distintos productos frescos y deliciosos. La canasta No se pueden modificar, pero puedes agregar todos los productos adicional que quieras.

  1. ZANAHORIA (1 Kilo)
  2. PAPA (2 Kilo)
  3. CEBOLLA (1 KILO)
  4. TOMATE (1 Kilo)
  5. LIMON (1 Kilo)
  6. LECHUGA (1 Unidad)
  7. CILANTRO (1 Paquete)
  8. PIMENTON (2 Unidad)
  9. ZAPALLO CAMOTE (1 Trozo)
  10. PEPINO (2 Unidad)
  11. APIO (1 Unidad)
  12. ESPINACA (500 GRS)
  13. NARANJA (1 Kilo)
  14. MANZANA ROJA (1Kilo)
  15. PLATANO (1 Kilo)
  16. AJO (3 Unidad)
  17. PIÑA (1 Unidad)
Sale!

Castañas Caju (250 grs)

$ 4,850 $ 4,500

250 GRS CASTAÑAS CAJU

 

Cebolla (1 Kilo)

$ 1,300

1 KILO DE CEBOLLA

 

Cebolla Mora (1 Kilo)

$ 1,300

1 KILO DE CEBOLLA MORADA.

Cebollin (3 Unidades)

$ 800

1 PAQUETE DE FRESCO CEBOLLÍN. (3 UNIDADES)

 

Champiñon (250 grs)

$ 2,500

CHAMPIÑON 250 GRAMOS

 

Chia (250 grs)

$ 1,800

250 GRS SEMILLAS CHIA

 

CHIRIMOYA (1 Unidad)

$ 1,590

CHIRIMOYA (1 Unidad)

Sale!

Choclo congelado (1 Kilo)

$ 2,300 $ 1,990

1 KILO CHOCLO CONGELADO

 

Cilantro (1 Paquete)

$ 800

1 MATA DE CILANTRO VERDE FRESCO.

 

Sale!

Ciruela (1 Frasco)

$ 4,000 $ 3,500

CIRUELA PASA SIN CAROZO (1 frasco) 600 grs

Clementina (1 kilo)

$ 1,690

CLEMENTINA (1 kilo)

Coco Chips (250 grs)

$ 2,690

250 GRS COCO CHIPS

 

Coliflor (1 Unidad)

$ 1,650

1 UNIDAD DE COLIFLOR

 

Sale!

Comino (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO COMINO (100 gr aprox)

Cous Cous (500 grs)

$ 2,500

500 GR COUS COUS

 

Cramberries (250 grs)

$ 2,690

250 GRS CRANBERRIES

 

Crema Coco (1 Tarro)

$ 2,200

CREMA DE COCO (1 tarro) 400 ml.

Sale!

Damascos ( 1 Frasco)

$ 4,200 $ 3,900

DAMASCOS SECOS CHILENOS (1 frasco 600 grs)

DIENTE DRAGON (500 Grs)

$ 1,500

DIENTE DRAGON (500 Grs)

HotSale!

ESPARRAGOS (500 Grs)

$ 3,500 $ 1,500

ESPARRAGOS (500 Grs)

Espinaca (500 grs)

$ 1,600

500 GRS ESPINACA HOJA FRESCA

 

Frambuesa (500 Grs)

$ 4,000

500 grs DE FRAMBUESAS

Frutillas (1 Kilo)

$ 2,500

1 KILO DE FRUTILLAS

 

Garbanzos (1 Kilo)

$ 2,500

1 KG GARZABANZOS PELADOS

 

Sale!

Golden Berries (300 grs)

$ 3,900 $ 3,000

300 GRS DE GOLDEN BERRIES

 

Harina Blanca (1 kilo)

$ 1,500

HARINA BLANCA TRIGO (1 kilo)

Harina de Arroz (1 kilo)

$ 2,500

HARINA ARROZ (1 kilo)

Harina de Arvejas (1 kilo)

$ 2,500

HARINA ARVEJAS (1 kilo)

Harina de Avena (1 kilo)

$ 2,600

HARINA AVENA (1 kilo)

Harina de Garbanzos (1 kilo)

$ 2,800

HARINA GARBANZOS (1 kilo)

Hot

Harina de Lentejas (1 kilo)

$ 2,500

HARINA LENTEJAS (1 kilo)

Harina Integral (1 kilo)

$ 1,800

HARINA INTEGRAL TRIGO (1 kilo)

Harina PAN (1 unidad)

$ 2,600

HARINA PAN (1 kilo)

Marcador

Higos (1 frasco)

$ 4,200

HIGOS SECOS (1 Frasco)

Sale!

Huevos (12 Unidades)

$ 2,600 $ 2,200

12 Und de HUEVOS SUPER

 

Sale!

Huevos (30 Unidades)

$ 5,900 $ 4,800

30 Und de HUEVOS EXTRA

Huevos de Campo (12 Unidades)

$ 3,800 $ 3,300

12 HUEVOS DE CAMPO DE COLORES

Jenjibre (100 grs)

$ 990

100 GRAMOS DE JENJIBRE FRESCO

 

Kiwi (1 Kilo)

$ 2,500

Kiwies 1 Kilo

 

Sale!

Laurel (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO LAUREL (10 gr aprox)

 

Leche de Coco (1 Tarro)

$ 2,200

LECHE DE COCO (1 tarro) 400 ml.

Lechuga Costina (1 unidad)

$ 1,200

1 UNIDAD DE LECHUGA COSTINA

 

Lechuga Escarola (1 unidad)

$ 1,200

1 UNIDAD DE LECHUGA ESCAROLA

 

Lechuga Marina (1 Unidad)

$ 990

1 UNIDAD DE LECHUGA MARINA

 

Lentejas (1 Kilo)

$ 2,400

1 KILO LENTEJAS BABY

 

Hot

Lentejas Rojas (1 kilo)

$ 2,400

LENTEJAS ROJAS (1 Kilo)

Sale!

Limon (1 Kilo)

$ 1,500 $ 1,350

1 KILO DE LIMÓN

 

Sale!

Limón Pica (250 grs)

$ 2,000 $ 1,750

250 GRS LIMÓN DE PICA

 

Limon Sutil (500 grs)

$ 1,450

1/2 KILO LIMÓN SUTIL

 

Mango (1 Unidad)

$ 1,400

MANGO (1 unidad)

 

Mani (250 grs)

$ 1,290

250 GRS MANI

 

Mani Japones (mix) (250 grs)

$ 1,990

250 GRS MANI JAPONES

 

Sale!

Manzana roja (1 Kilo)

$ 1,690 $ 1,500

1 KG MANZANA ROJA

Manzana verde (1 Kilo)

$ 1,690

1 KG MANZANA VERDE

Menta (250 grs)

$ 1,500

250 GRS MATA DE MENTA FRESCA

Aunque todos conocemos la menta principalmente por ser uso en la cocina como ingrediente en diversos platos, y por forma parte de la composición de algunos productos para la higiene bucal, esta planta no nos aporta solo su frescor, además ofrece múltiples beneficios para nuestra salud. La rica composición de la menta hace de ella una planta con importantes propiedades saludables para nuestro organismo, sobre todo para el aparato respiratorio y el digestivo. De hecho, tan sólo su aroma posee la cualidad de refrescar las vías respiratorias y, al mismo tiempo, de estimular el apetito.

Sale!

Merken (1 Frasco)

$ 2,700 $ 2,300

1 FRASCO MERKEN (100 gr aprox)

 

Sale!

Miel multifloral (1 Kilo)

$ 6,500 $ 4,990

1 POTE DE MIEL (1 KILO)

 

Sale!

Miel multifloral (500 Grs)

$ 3,200 $ 2,800

1 POTE DE MIEL (1 KILO)

 

Mix frutos secos (1 frasco)

$ 4,200 $ 3,900

MIX FRUTOS SECOS (1 Frasco 600 grs aprox) CON y SIN SAL

Sale!

Muesli (1 frasco)

$ 4,200 $ 3,900

MUESLI (1 Frasco 600 grs aprox)

Naranja (1 Kilo)

$ 1,650

1 KG DE NARANJA

 

Nuez Mariposa (250 grs)

$ 3,190

250 GRS NUEZ MARIPOSA

 

Sale!

Oregano (1 Frasco)

$ 1,900 $ 1,500

1 FRASCO OREGANO (20 gr aprox)

 

Sale!

Palta (1 Kilo)

$ 4,690 $ 4,490

1 KG DE PALTA HASS

 

Papa (1 Kilo)

$ 990

1 KILO DE PAPA.

 

Pasas (250 grs)

$ 1,890

250 GRS PASAS

 

Sale!

Pastelera de Choclo (1 Kilo)

$ 3,600 $ 3,300

1 KILO PASTELERA CHOCLO

 

Pepino (1 Unidad)

$ 650

1 UNIDAD DE PEPINO.

 

Perejil (1 Paquete)

$ 750

1 MATA DE PEREJIL FRESCO.

 

Pimenton Amarillo (1 unidad)

$ 1,600

1 UNIDAD PIMENTÓN AMARILLO

 

Pimenton Rojo (1 Unidad)

$ 1,400

1 UNIDAD PIMENTÓN ROJO.

 

Pimenton Verde (1 Unidad)

$ 1,400

1 UNIDAD DE PIMENTÓN VERDE.

 

Pimienta entera (1 Frasco)

$ 2,500

1 FRASCO PIMIENTA NEGRA ENTERA (100 gr aprox)

 

Piña (1 Unidad)

$ 2,250

1 UND PIÑA FRESCA

 

Pistachos (250 grs)

$ 3,990

250 GRS PISTACHOS

 

Platano (1 Kilo)

$ 1,350

1 KG DE PLATANO

 

Sale!

Platano verde (1 Kilo)

$ 1,700 $ 1,590

1 KG DE PLATANO VERDE

 

Pomelo (1 Kilo)

$ 1,690

POMELO (1 kilo)

Poroto Burro (1 Kilo)

$ 4,200

1 KILO POROTO BURRO

 

Poroto Negro (1 Kilo)

$ 2,400

1 KG POROTOS NEGROS

 

Poroto Verde (500 grs)

$ 1,800

500 GRS POROTO VERDE FRESCOS

 

Sale!

Poroto Verde Congelado (1 Kilo)

$ 3,200 $ 2,900

1 KILO POROTO VERDE CONGELADO

 

Porotos Pallar (1 kilo)

$ 3,500

POROTOS PALLAR (1 Kilo)

Porotos Rojos (1 kilo)

$ 2,900

POROTOS ROJOS (1 Kilo)

Sale!

Primavera (1 Kilo)

$ 2,200 $ 1,990

1 KILO PRIMAVERA CONGELADO

 

HotSale!

Quinoa Mix (1 frasco)

$ 4,200 $ 3,900
Sale!

Romero (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO ROMERO (20 gr aprox)

 

Rucula (250 grs)

$ 1,200

HOJA RUCULA FRESCA (250 GR)

 

Hot

Sal Rosada Gruesa (1 frasco)

$ 1,800

1 FRASCO SAL ROSADA (90 grs Aprox)

Semilla Zapallo (250 grs)

$ 2,200

250 GRS Semilla Zapallo

 

Té Ceylán (1 frasco)

$ 5,500

1 FRASCO TE CEYLAN (600 grs Aprox)

Té Verde (1 frasco)

$ 5,500

1 FRASCO TE VERDE (600 grs Aprox)

Tomate (1 Kilo)

$ 1,800

1 KG DE TOMATES

 

Tomate Cherry (500 grs)

$ 3,000

1/2 KG DE TOMATE CHERRY

 

Tomate Pomarola (1 kilo)

$ 1,900

TOMATE POMAROLA (1 kilo)

Sale!

Tomillo (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO TOMILLO (20gr aprox)

 

Z. Italiano (1 unidad)

$ 700

ZAPALLOS ITALIANOS (1 UNIDAD)

 

Sale!

Zanahoria (1 kilo)

$ 1,100 $ 990

1 KG DE ZANAHORIA

 

Zapallo Camote (1 Trozo)

$ 1,550

1 Trozo ZAPALLO CAMOTE

 

Sale!

Canela Entera (1 Frasco)

$ 1,700 $ 1,500

1 FRASCO CANELA ENTERA (100 gr aprox)

 

Peras (1 Kilo)

$ 1,400

PERA ( 1 Kilo)

 

Descargar Catalogo

0
    0
    Tu Carro
    Tu carro esta vacioVolver a la Tienda